Calendário Semanal do Feira Verde (24 a 28 de fevereiro)

Segunda-feira (24):

8h - Cará-Cará (rua Carajás, nº 225); Coronel Cláudio (Centro de Artes e Esportes - CEU); Olarias (rua Joaquim Meneleu de Almeida Torres);

9h - Santa Bárbara (avenida Tocantins); Brasília (rua Teodoro Sampaio esquina com a rua Conde Monsavás);

9h30 - Ana Rita (rua Cândida da Braz esquina com a rua Casemiro de Abreu);

10h - Guaira (rua Júlio Viana de Azevedo);

10h30 - Jamil (rua Lagoa Dourada esquina com a avenida Nossa Senhora Aparecida);

13h - Leila Maria (rua Luís Pereira Barreto esquina com a Alcindo Nunes); San Diego (rua Jacob Nadal esquina com a rua Luiz Copla); Belém (rua Cheripas esquina com a rua Paulo Campo Ditzel);

14h - Baraúna (rua Delfino Araújo Melo esquina com a rua Darli Luiz Wambier); Vilela (rua Odorico Mendes esquina com a rua Farias de Brito); Santana (rua Santa Amélia esquina com a rua Califórnia).
 
Terça-feira (25):

Não haverá atendimentos do Programa Feira Verde por conta do feriado de Carnaval.
 
Quarta-feira (26):

Não haverá atendimento do Programa Feira Verde por conta das festividades de Carnaval e da quarta-feira de cinzas.
 
Quinta-feira (27):

8h - Vila Aberta/Vicentina (rua Plínio Sezaroti esquina com a rua Elias Elvia Chaves);

8h30 - Delabona (rua Francisco Beltrão esquina com a rua R. Romano); Barra Preta (próximo à ponte);

9h - São Francisco (rua Carlos Carvalho esquina com a rua João Melo);

9h30 - Três Rios (rua Rio Imbituva esquina com a rua Rio dos Papagaios); Mato Queimado (frente ao posto de saúde);

10h - Vila Nova (praça);

10h30 - Bonsucesso (rua Bonsucesso esquina com a rua Foz do Iguaçu); Caçador (em frente à antiga escola); 

13h - Núcleo Luís Gonzaga (rua Ítalo Mouro esquina com a rua Capitão Benedito Bragança); Estrela do Norte (rua Pegassus - campo de futebol); Conceição (em frente ao armazém);

13h30 - Roça Velha (armazém do Dico);

14h - Jardim América (ao lado da Guarda Mirim); 14h - Residencial América (campo); Cerradinho (escola Elói Avrechak);

15h -  Vila Estrela (rua Frei Alemão esquina com a rua Silvio Romero - praça).
 
Sexta-feira (28):

8h - Cristo Rei (em frente ao armazém Layon); Palmeirinha - final da rua (rua Maurício de Nassau esquina com a rua Jaguapitã;

8h30 - Uvaia (ao lado da igreja);

9h - Núcleo Cristo Rei (em frente ao parquinho); Palmeirinha (praça);

9h30 - Conchas Velha (em frente à igreja);

10h - Edwiges (rua Isabel Ossowski esquina com a rua Paranapanema); Mezomo 2 (rua Lauro Moreira Justos);

10h30 - Colônia Trindade (no pátio da igreja);

13h - Planalto (rua Emílio Machado esquina com a rua Ranieri Mazzili); Catarina Miró (rua Padre Anacleto esquina com a rua Antônio Vieira); Pinheirinhos (associação dos moradores);

14h - Vila Ildemira (ao lado da igreja); Orfãs (rua R.B. em frente a APACD); Bocaina 1 (ponto de ônibus);

14h30 - Bocaina 2 (ponto de ônibus triângulo);

15h - Jardim Esmeralda (rua Emília Andreata esquina com a rua Emani Rosa);

15h20 - São Lucas (rua Ipê esquina com a rua Pereiras).